Faneuse FPM 627 en vente aux enchères

FPM 627
enchère
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Faneuse FPM 627 neuve - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 1 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 2 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 3 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 4 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 5 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 6 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 7 - Agroline
Faneuse FPM 627 neuve | Image 8 - Agroline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/8
Prix:
— (enchère)
se rendre aux enchères
M'avertir lorsque le prix change
Type: faneuse
Année: 2025
Localisation: Allemagne Düsseldorf6656 km to "United States/Columbus"
Identifiant dans le stock du vendeur: 19942
Mise en ligne: 24 août 2026
État
État: neuf

Informations supplémentaires — Faneuse FPM 627 neuve

Marke: FPM
Klicken Sie hier
um den FPM 627 auf afficher les coordonnées zu sehen: afficher les coordonnées
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
21 300 € ≈ 24 800 $US
Faneuse
2025
État neuf
Allemagne, Alpen
Raiffeisen Technik Nord- West GmbH
Contacter le vendeur
10 899 € ≈ 12 710 $US
Faneuse
2025
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
35 998 € ≈ 41 910 $US
Faneuse
2025
Allemagne, De-48683 Ahaus
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
faneuses année: de 2022
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
25 486 € ≈ 29 670 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 7 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
faneuse Claas LINER 4700 BUSINESS PRO neuve
1
Prix sur demande
Faneuse
2025
État neuf
15 m/h
Largeur de couverture 12,7 m
Allemagne, Melle-Wellingholzhausen
Agravis Technik Saltenbrock GmbH
Contacter le vendeur
30 501 € ≈ 35 510 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 8,8 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
21 718 € ≈ 25 290 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 9 m
Allemagne, De-48683 Ahaus
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
faneuse Pöttinger hit 6.61 faneuse Pöttinger hit 6.61 faneuse Pöttinger hit 6.61
3
14 875 € ≈ 17 350 $US
Faneuse
2025
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
25 800 € ≈ 30 040 $US
Faneuse
2025
État neuf
Allemagne, Ascheberg
AGRAVIS Technik BvL GmbH
Contacter le vendeur
11 470 € ≈ 13 380 $US
Faneuse
2025
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
20 825 € ≈ 24 250 $US
Faneuse
2025
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
9 639 € ≈ 11 220 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 6 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
15 173 € ≈ 17 690 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 7 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
6 319 € ≈ 7 357 $US
Faneuse
2025
État neuf
Largeur de couverture 3,8 m
Allemagne, Hess. Oldendorf
Buchheister Technik GmbH
Contacter le vendeur
19 516 € ≈ 22 720 $US
Faneuse
2025
État neuf
Allemagne, Gross-Umstadt
Seippel Landmaschinen GmbH Land-, Forst- und Gartentechnik
Contacter le vendeur
19 693 € ≈ 22 930 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 8 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
9 639 € ≈ 11 220 $US
Faneuse
2025
Largeur de couverture 6 m
Allemagne, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacter le vendeur
20 218 € ≈ 23 540 $US
Faneuse
2025
État neuf
Largeur de couverture 8,7 m Nombre de rotors 8
Allemagne, Kronach
Kotschenreuther Forst-u.Landtechnik GmbH&Co.KG
Contacter le vendeur
58 000 € ≈ 67 530 $US
Faneuse
2025
364 m/h
Largeur de couverture 12 m
Allemagne, Albersdorf
REBO Landmaschinen GmbH
Contacter le vendeur
10 500 € ≈ 12 230 $US
Faneuse
2025
État neuf
Allemagne, Olfen
AGRAVIS Technik BvL GmbH
Contacter le vendeur